Programm 2022

Seminare, Kurse, Kultur

Wöchentlich wiederkehrende Veranstaltungen finden Sie hier.
Kontaktangaben zu den Veranstaltenden finden Sie hier.

Download
Unser Jahresprogramm 2022 zum Download
2022 Jahresprogramm Areal im Tobel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.0 MB

April 2022

Fr. 29.

20.00 Kinofilm

Maudie

Kultur Hadlikon

Sa. 30.

10.00 – 16.00 Kurs

Naturkosmetik formulieren

Iris Borgeaud

Sa. 30.

19.30 – 21.00 Kurs

Klang-Meditation

Tom Manera

Mai 2022

Sa. 7. 08.30 – 13.00 Seminar

Trauma? Geht mich was an, Basis-Modul 2

Anna Strickler und Janine Junger
Sa. 14. 09.30 – 17.30  Naturtag

Elemente und Kraftorte

Shukhamani M. Benz

Sa. 14.

10.00 – 17.30 

 

Kurs

Haarpflege selber machen

Iris Borgeaud

Sa. 21.

10.00 – 18.00

Tag der offenen Tür

Die Vielfalt der ansässigen Firmen und Vereine erleben!

Areal im Tobel

Fr. 27.

20.00 Kinofilm

Lion 

Kultur Hadlikon

Sa. 28.

19.30 – 21.00 Kurs

Klang-Meditation

Tom Manera

Juni 2022

Fr. 3. 09.00 – 16.30 Kunstexkursion

Teil 2 von 4

Barbara Bamert-Stemmle
Fr. 3. 19.00 – 21.00  Kurs

Lichtabend

Gisela Hüppi

Fr. 10.

19.30 – 21.00  Kurs Singen Elisabeth Oberholzer

Sa. 11.

10.00 – 12.00

Kurs

Grundlagen des Räucherns

Sandra Benois

Sa. 11.

ab 16.00 Uhr

 

Hadliker Plauschtag

Männerriege

Sa. 18.

19.30 – 21.00 Kurs

Klang-Meditation

Tom Manera

Fr. 24.

20.00 Sommerkonzert

Café des Mundo

Kultur Hadlikon

Sa. 25.

10.00 – 17.00 Seminar

Lichttag – Transformationszeit

Gisela Hüppi

Sa. 25.

10.00 – 15.00 Kurs

Naturkosmetik selber machen

Iris Borgeaud

Juli 2022

Sa. 2.   Kurs

Kräuterwissen, Basis

Susanna Indermühle
Fr. 15. 19.00 – 21.00  Kurs

Lichtabend

Gisela Hüppi

Sa. 30.

19.30 – 21.00 Kurs

Klang-Meditation

Tom Manera

August 2022

Sa. 20.  9.30 – 17.30 Naturtag

Elemente und Kraftorte

Shukhamani M. Benz
Fr. 26. 20.00  Kinofilm

Hors Normes – Alles ausser gewöhnlich

Kultur Hadlikon

Sa. 27.

19.30 – 21.00 Kurs

Klang-Meditation

Tom Manera

September 2022

Fr. 2. 09.00 – 16.30 Kunstexkursion

Teil 3 von 4

Barbara Bamert-Stemmle
Fr. 2. 19.00 – 21.00  Kurs

Lichtabend

Gisela Hüppi

Sa. 3.

09.30 – 17.30  Naturtag Elemente und Kraftorte Shukhamani M. Benz

Sa. 10. –

So.11.

jeweils 10.00 – 16.00

Seminar

Russische Heilmethoden und Informationsmedizin, Mentale Techniken zur Optimierung der Lebensqualität (Teil 8)

Olga Häusermann

Sa. 17.

19.30 – 21.00 Kurs

Klang-Meditation

Tom Manera

Sa. 24.

– So. 25.

ab 14.30

– 17.30

Seminar

Bewegungskunst

Willi Sumser

Fr. 30.

20.00 Kinofilm

Ein Mann namens Ove

Kultur Hadlikon